Стенокардия проявление

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хандроз,
Здравствуйте, Леана Алексеевна, я очень переживаю за свои сосуды, где сердце ноит всегда проктически, лопатка тоже отдает, при движении сразу вперёд отдает, а при физ нагрузке не сразу постепенно все ноит давит, на 4 если поднимаюсь отдышка проходит и все, а вот если сильно спорт заним, после начинает ныть все, А так в спокойствии всегда дискомфорт и слева сбоку тяжесть, боль разная, рукой хочется к сердцу прижать. После физ, нагр, кагда спину напригаю печёт на следующий день сильно спина, Слева всегда ноит по секунде, потом опять.,сбоку как зацепило что то, На улице пока хожу не замечаю этого боли, и быстро могу ходить, но потом позже начинается нытье, и дискомфорт. Вчера побегала так с животным поиграла заныло тоже через мин 10., Нервапотологи говорят свое что видят, спина больная, остихондроз шейный, , У меня раньше голова болела мучилась от шеи массаж делаю сейчас нормально, потом заколола правая гр, клетка, от спорта, потом груди кололи, сказали хондроз, сейчас вот сдесь прицепилрсь, не отходит, слева, У меня новерно менопаузу месяч, нет 2 месяц, Раньше была тошнота, голова болела, давление прыгало, сейчас нормально от массажа, , нервапотолог говорит это проблемы со спиной в сердце отдает, но мне так совсем не кажется, есть не стабильная стенокардия каторые похожи у меня признаки. , миома есть, спина тоже болит от сидячей работы, резко клинит рези кагда поварачиваешся, но это другое,. И давит кагда долго сижу, разогнутся не могу, и поясгица давит, весь позвоночник надо тоже проверять, Скажите может все вместе болеть и сосуды? И ноит в спокойствии ближе от центра левея не сильно пото отпускает потом опять. Я думала, только кагда болит при физ нагрузки, почитала может и спокойст. . 3месяца уже, мне плохо от этого депресия, опять, ЭКГ сдала, и вызывала скорую снимали сказали хондроз, узи эхо наруш, л. Ж. Холтер, на ишимию сдала бегала, по лестнице говорят нормально, по улице, уберала, была нагрузка потом все болело. Что мне пропит, куда идти обследоватся,?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-17 09:28
Здравствуйте. Клинически на типичную стенокардию не похоже. Симптомы могут быть связаны с микроваскулярной стенокардией. Пройдите стресс-тест, сделайте ВЭМ или Тредмил-тест поначалу, информативнее будет пройти сцинтиграфию миокарда с нагрузкой.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Эля 2021-10-17 11:08
Здравствуйте, понятно, у меня сегодня головокружение появилось, резко встала, и как на качелях, Скажите это сильно серьёзна,? Сначало где то буду искать тест с нагрузкой, Физ нагрузки я нормально перенашу и быстро хожу, потом под нывает, оно в покое тоже болит. Может какое лекарство попробовать? Спасибо за ответ.
Эля 2021-10-17 11:24
Скажите, а с остихондрозом может как то связано? Я сижу у меня давит спина чувствую болит позвоночник.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-22 06:08
Боли в покое могут быть связаны с остеохондрозом.