Пульс 186!

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я всю свою жизнь играю в футбол и никогда не жаловался на здоровье
Но вот на последние 2 пришлось оставить спорт
Решил снова начать бегать, а за эти два года я с 75кг набрал 90
Суть проблемы в том, что когда я бегаю у меня пульс держится 160-186. И это я бегу немного быстрее чем трусцой в темпе 8м/км
Скажу сразу на улице +-22 градуса и я бегаю в термобелье чтобы потеть
Скажите нормальный ли это пульс?
От страха сегодня сделал экг
Синусовая аритимия (она всю жизнь со мной) год назад делал узи сердца тоже все в порядке
Скажите могу ли я дальше бегать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте вообще максимальный пульс при физ нагрузках может быть 220 минус возраст, поэтому то что у вас это не предел, просто видимо сказывается ваша нетренированность в последнее время
Платная консультация
Георгий 2022-08-06 16:22
А ещё такой вопрос
У меня ноет Левон плечо иногда отдаёт в левую грудную, в руку и в подреберье
Но с этими всеми жалобами я делал экг
Есть ли повод переживать что это болит сердце или это всё-таки мне надуло руку? Я ездил в машине после бега с приоткрытым окном и дуло все время на руку
Заранее спасибо
Здравствуйте если с физ нагрузкой боль не связана, то не сердце
Платная консультация
Георгий 2022-08-07 14:41
Во время физ нагрузки боль не усиливается
Да и вообще она не постоянная и не связана с какими-то другими факторами