При повышенной нагрузки болит сердце

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я бегаю и катаюсь на лыжероллерах, и в последнее время начинает болеть сердце при повышенной нагрузке. Дело в том что недавно я заболел (кашель, насморк) и на пульсе 180-200 ощущаю боли в сердце, скажите пожалуйста что это может быть (на лыжероллерах такого не замечаю)
Теги: болит сердце после нагрузки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько вам лет? Есть ли температура? Усиливается ли боль при глубоком вдохе?
Дмитрий 2016-10-15 09:08
Екатерина Алексеевна, мне 48 лет, вес 100кг, рост 188, спортивный. Тренируюсь в зале 9 лет. Периодически бывают "провалы" посещений тренировок в 3-4 месяца. После провалов стараюсь восстанавливаться постепенно повышая нагрузки. После интенсивных тренировок ночью беспокоит в области сердца. Слева под грудной мышцей. При глубоком вздохе боль не усиливается. Ещё есть ощущение, что не хватает кислорода.
Здравствуйте! Обычно "сердечная" боль возникает именно во время нагрузок. Но всё-таки лучше обследоваться вам и сделать холтер экг или вэм.