Сердце при бронхите

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Несколько дней назад я заболела, обратилась в больницу, поставили диагноз ОРВИ! на данный момент, у меня сильный кашель, насморк, температуры нет. Но. У меня начало болеть в сердце, боль то колющего характера, то давящего. Хочу у вас узнать, может быть связано с тем что у меня плохо отходит мокрота, вся стоит в бронхах, хотя и влажный кашель, с болью в сердце? Может как то застой в бронхах влияет на сердце? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

4 ответа

Ирина 2020-11-30 08:12
Возможно эти ощущения от легких, т. к. сердце не может колоть или давить, там практически нет нервных окончаний. Можно для спокойствия пропить Кардиоактив Таурин, чтоб он укрепил сердце, мне помогает
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-30 20:33
Здравствуйте. Да, такое возможно.
Вита 2020-12-01 22:36
Здравствуйте, а что делать с экстросистолами, пол дня, сильные то единичные то парные, после них сильно стучит серде секунды 3, потом нормально, спокойно, но ритм какой то не правильный. Еще есть выброс адреналина во время толчков, и боль вверху слева
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?