Сердечная боль?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остихондроз шейный.
Здравствуйте, скажиье пожалуйста болит левая сторона груди под грудью, и лопатка давит, больше месяца, есть остихондроз шейный, грудной новерно тоже есть, думают что это остихондроз такой у меня. Я уже сдесь писала, мне не спокойно, эта боль не большая то давит то отпустит утром встаю начинаю двигаться начинает ныть, лежу то же не приятно. ЭКГ 3 раза нормальное узи сердца есть нарушение л! ж, умеренное дисфункция. Холтер сказали на ишемию прошла, двигалась весь день на 5 этаж за 1 мин, поднималась отдышка не большая. 3 раза так. Результатов нет пока. Давление нормальное. Сильно оно не давит, но заганяет меня в депрессию мешает. Кардиолог наш пока незнает сейчас по холтеру посмотрим. Было не болело, попробовала нитроглицерин давление сбросилось низкое стало, у меня было нормальное голова чуть не лопнула, так же давило, слево боль разу не ушла, на следующий день попробывало донормил успокоил вроде не болело, а может от нитроглицерина все вместе помогло на следующий день, карволол тоже не много помогает, ещё левая сторона болела я поставила кетонал, где сердце перестала болеть, а стала колоть прям лопатка резко потом успакоилась все я легла спать. Какие разные боли лопатка сейчас не болит, а давит где сердце сбоку слево. И как бывает иголо, кой покалывает не много. Скажите пожалуйста на что больше похоже, и что можно пропить попробовать.? Шейным хондрозом страдаю очень долго раньше голова болела шея, сейчас получше, Ещё кагда долго сижу ноит спина. Так я быстро хожу и по лестнице нормально, есть не много отдышка, и в гору поднимаюсь. Боюсь что может ишемия быть. Спасибо если ответите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

9 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-11 05:51
Здравствуйте. То что боли носят почти постоянный характер и нет эффекта от приема нитроглицерина больше свидетельствует о том что они несердечные, а костно-мышечные или неврологические. Дополнительно Вам стоит показаться врачу вертебрологу или иглорефлексотерапевту.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Эля 2021-08-11 08:48
Здравствуйте, у нас таких врачей нет, да лежу на боку болит в спокойствии всегда болит. Может для начало уже нервапотолог?
Эля 2021-08-11 10:38
Результаты холтер пришли, посмотрите пожалуйста, насколько серьёзна аретмия. Какие результаты ишемии?
Эля 2021-08-11 10:46
Не могу добавить изображения
Эля 2021-08-11 10:50
Ещё одно фото
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-13 01:56
Тогда покажитесь неврологу. Холтер в норме, значимых нарушений ритма и ишемии нет.
Эля 2021-08-13 08:14
Спасибо, на холторе я двигалась на месте не сидела почти.,сказали что по холтеру на ходили ишимические признаки. Может ли холтер не показать ишемию? У меня не спокойствие все равно. Так я в гору поднимаюсь быстро по лестнице тоже быстро не много отдышка.,делаю зарядку тоже делаю. Одно место давит слева и все, за грудиной когда больше когда меньше, Не много успакаевает лекарства донормил, карволол, валерьяна боярышник. Новопассит. Скажите, а если Румалон попробовать, если вы говорите что где то зажим костно мышечные боли? Вот на улице мне лучше хожу нормально быстро может свежий воздух, или как то забываю не много.
Эля 2021-08-15 06:24
Здравствуйте хотела вам сказать, карволол попила боль стала как то сбоку приглушило, но есть, слева. Сижу не очень болит вот наченаю двигаться по ноит отпустит. Спать стала плохо, Выпела фазипам пол таб, спала нормально, Незнаю как на сердце подействует вроде сегодня встала где то приглушенна. Вот начну двигаться будет ныть. Вчера ещё тошнота сильная началась, че только я не пила омез, уголь. Сегодня до сих пор подташнивает. Ес, ли мне попробывать кардио магнил,? Как мне его принемат, . забыла у кардиолога спросить, она мне так ни чего и не выпесала., только магний.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-18 05:20
Для кардиомагнила у Вас нет показаний.