Правильные ли результаты холтера, если болела

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. Два года назад был асматический статус. После этого(я так думаю) появилась сильная одышка. Пульманолог сказала, что стоит исключить проблемы с сердцем. Я прошла холтер. Увидела только слово "в норме". Этого достаточно? И хотела бы уточнить, когда проходила холтер, умудрилась заболеть, была слабость, спать хотелось(отказываться не хотелось, очередь большая) . Получается, что как обычно, не получилось. И половину дня я пролежала. Могут ли быть не неточными показания?
И скажите, пожалуйста, холтера ведь достаточно, чтобы что-либо увидеть. А то врач говорила, что помимо холтера ещё надо пройти пару исследований. Что холтер не всегда все показывает. Очень переживаю, хочу все сразу пройти, подлечится и спокойно думать о планировании ребеночка. Прикрепляю заключение холтера.
Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 21:50
Здравствуйте. Холтер в пределах нормы. Маловероятно, что показатели не точны. Холтер показывает нарушения ритма и проводимости. Для исключения структурной патологии сердца дополнительно пройдите УЗИ сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.