Что то с сердцем,

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, пишу вам меня. Мучуют сомнения, мне делают массаж шеи, поднимаюсь на 4 этаж у меня я быстро могу, отдышка есть, но потом начинает потихоньку ныть, во время я хожу не болит, начинает после. После физкультуры тоже после, и потом дисконфорт, по ноит успакоится. После массажа давление снижается. Стирала тоже болит.,при этом я легко хожу по улице и выполняю физкультуру но потом ноит постепенно. Я расстраиваюсь от этого очень. Спасибо если ответите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-08 11:30
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
  • / уровень давления
  • холестерин
  • рост, вес
  • Менструации регулярные
  • курите/не курите
  • наследственность
  • есть ли хронические заболевания

  • С уважением, Лиана Алексеевна.
Эля 2021-10-08 13:13
Здравствуйте, давление бывает прыгает, самое большое 150, это редко, а так 125 130. мое. Остихондроз шеи протрузии были, лечу каждый год постоянно головные боли, весок болит, уколы, Мрт много раз делала, массаж делают давление снимается, у меня ночные смены, ни кто мне не может объяснить сонная артерия нестабильность. Бляшек не было. Сейчас голова не тревожит, а тревожит сбоку, слева, размытая нытье, по всякаму ноит, щипает, лопатки пекут, правая тоже отдает редко. Так всегда слева, сбоку как зацепила, Особенно кагда физ нагрузки, потом начинается нытье после, ем даже когда болит, Так быстро хожу. По лестнице на 4 эт, тоже нормально. Потом Дисконфорт ещё постоянный.,или нытье.,но. Оно успакаевается потом опять. Холистирин 5,5 был, раньше был идиальный, рост, 160 вес 73 кг. Менструация была, да, но в сентябре нету, октябрь жду, есть миома, щетовитке узел не большой, гормоны нормальные были, не курю, родители сердечными не болели, родственники болели давление было.,в старости. Есть гастрит, миома, остихондроз, может и грудной есть. Шейный, нервалгия.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-09 07:13
я бы рекомендовала сделать ЭКГ, ЭХОКГ если ранее не проходили. В общем, по характеру боли не похоже на сердечные. Предтестовая вероятность ишемической болезни сердца у Вас низкая.
Эля 2021-10-09 12:57
Я сегодня, проснулась, почувствовала весок болит, сделала зарядку для шеи давление 120 ну с веском я давно мучеюсь.,как всегда слева дисконфорт, нытье не много, нагнулась вперёд боль, неприятно, лопатки как ментол, Вчера с ночи плохо чувствовала, для сна новапассита принела, лежала на левом боку давило. Сегодня поделала зарядку наклоны в низ шагала, при этом ни чего не болело, пока. Сижу давит спина слева, позвоничник тоже болит. Правая сторона тоже поднывает но редко, ЭКГ делала, и при болях тоже скорую вызывала сказали хондроз, эхо сердца сделала, нарушение л, ж, умеренное, холтер сказали на ишимию убералась ходила по этажам поднималась, ни чего не показал только сказала кардиолог 90 пульс.,и не много аретмия сказали это норма.,при этом болело. Сижу и лопатка как то наплывами болит и сбоку слева.,а так после движения начинает всегда ныть. И после хотьбы. Спасибо.
Эля 2021-10-10 11:48
Хочу добавить, утром делала зарядку во время не болит, потом постепенно начинает, дисконфорт левая, сторона, лопатки. Особенно левая болит, лежу давит на ровном месте отпустит потом опять. Тут не понятно, или позвоночник или сердце, а может вместе все. И болит постоянно Бывает резко в лопатки рези кагда поварачиваюсь и ноит. Ещё незнаешь что у меня плохо от этого, физические нагрузки нормально перенашу, но потом все начинает болеть. Спасибо может кто ответит, мне.
Эля 2021-10-11 13:48
Извените что пишу, незнаю крик души или что, кардиологу незнаю кагда попаду, плакать хочется, надо наверно делать тест с нагрузкой проверять сосуды, работа сидячая, целый день сидя печет лопатки, тяжесть в сердце колики, и в ребра и где сердце, незнаю как терплю, дышать тяжело.,при повороте назад рези в лопатки. С нагрузкой тоже незнаю кагда попаду сломано. Может у меня тонкие сосуды, в шеи говорили., остихондроз мне кажется не причём. Особенно после физкультуры потом особенно начинает жжечь спина. Дискомфорт слева ноит.,правая сторона тоже ноит, отдает. Это состояние вообще не отпускает не насколько,., Хоть сижу и лежу, У меня новерно все плохо, Ни, чего не показывает подозрительного, ЭКГ и тд. Тест нужен.
Эля 2021-10-12 12:34
Здравствуйте, ещё раз, тяжолое дыхание пошла на массаж поднилась на 4 эт, была просто отдышка потом прошла, размяли шею, было давление опять 145 на 85 я нервничаю, сбили массажем стало 123, пошла в мед каб, не отлож, помощи, там врач сказал, посмотрел спину надо разбивать мышцы болят, и давят на сосуды, и за этого тяжело дышать, весь позвоночник больной. От спины идут эти боли. Слева, и кагда делаю зарядку спины печёт, потом на следующий день. Сегодня ещё почувствовала разговаривала в больнице, понервничала быстро защипало где сердце и прошло. Уколов сколько сделала не помогло. Прошла ещё экг раз сказали нормальное, кардиологу не попала. Тяжесть так и есть и дискомфорт слева.,и не много спину печёт, не сильно, если буду делать какие то движения дум аю. Будет болеть все. Спасибо.