Сильная боль при кашле в правой груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Проконсультируйте меня пожалуйста. С 29 февраля простыла. Была температура 38 - 39, насморк и кашель. Через две недели температура нормализовалась, но кашель, так и не прошел. Прошла флюраграфию, снимок показал правосторонюю пневмонию сегмент 10. Терапевт прописал амбраксол, мукалтин, лоратадин, арозитромицин и 20 уколов цефтриаксон. Сегодня был последний укол, в ходе лечения очень мало отходило мокроты. Утром начала сильно кашлять и появилась резкая колющая боль в правой груди. Сейчас невозможно кашлять, сильная боль. Обратилась к своему терапевту, на что он ответил, мол это бывает при правосторонней пневмонии и оставил прежнее лечение (кроме антибиотика). Но я ведь уже курс антибиотиков прошла, а кашель по прежнему сухой или влажный, но практически без мокроты. Мокрота прозрачного цвета. Что делать в этом случае? Дома есть небулайзер, дышала физраствором, но сдвигов нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-21 22:08
Здравствуйте.
У меня нет слов. Почему Вы не в стационаре? Ваше место давно там. Скорую- и в больницу.