Орви или трахеобронхит?

Спрашивает: Мариночка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктор. Я заболела, температура держалась неделю 38,3-38,5, после анальгина и парацетамола сбивалась до 37,7. Болело горло, насморк, осип голос, всё как при обычной простуде. Вызвала врача, она пришла, прослушала меня, сказала хрипов нету, но дыхание жёсткое. Через 2 дня вызвала другого врача, меня хотели положить в больницу, т. к. сказали, что я вся хриплю, поставили диагноз: трахеобронхит. Я никогда в жизни не болела бронхитом, всегда так кашляла. Сейчас у меня хрипит посередине, я кашляю и не могу прокашляться, если голову наклоню, то чувствую, что немного мокроты отходит и после этого не хрипит, потом опять так же.
Я пила все эти дни арбидол, амоксициллин, таблетки от кашля (на травах), доктор мом (пастилки), ну и от температуры, горло полоскала. Пила я амоксициллина мало, по половине таблетки, за день получалось 1,5-2 таблетки. Врач решила, что они мне не помогают и выписала "Клацид", но я почитала отзывы и ужаснулась (у всех только одни побочные эффекты).
Можно ли мне продолжать пить амоксициллин, и есть ли у меня бронхит? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-05 12:04
Здравствуйте.
Я считаю, что ждать Вам нечего. Нужно вызывать Скорую, свозят в больницу, сделают рентген, возьмут анализ крови. А то за разговорами о бронхите можно и пневмонию пропустить. Там же посмотрит врач, решит вопросы с диагнозом и лечением.
Всего доброго.