Грипп ОРВИ бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Мне очень нужна помощь. Я сейчас живу в Шанхае и китайская медицина это конечно что то. Никакой помощи от этих "врачей", очень скучаю по российской высокопрофессиональной медицине. Я болею уже почти неделю и лучше не становится.
Неделю назад немного подпрлстыла. Начались сильные головные боли, тошнота, озноб, насморк, кашель. Доктор в больнице просто посмотрел на меня - никаких анализов, ничего - и сказал что это бронхит, прописал cefdinir и их любтмое "пейте больше теплой воды". Все пью - лучше не становится. Насморк не жёлтый или зелёный, а такой прозрачный - я думала, что это показатель вирусного поражения. Но если это вирус cefdinir не поможет. А доктор как бы даже и не выяснил вирусная природа болезни у меня или бактериальная. Сейчас ко всему прочему еще заболело ухо, остро пару раз стрельнуло. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Какие таблетки нужно попросить выписать? Беда в том что в аптеках ничего нет, нормальные таблетки только в больнице можно купить после того как доктор пропишет. Собственно доктор меня и спросил какие таблетки я "хочу". Что меня конечно очень удивило. Он у меня спрашивает, что мне выписать. Отлично вообще. Я понимаю что это не этично обсуждать коллег - но это китайцы, их можно. Когда я спросила не хочет ли он осмотреть меня. Горло там. Или послушать стетоскопом. Он сказал а да давайте - и начал слушать меня через куртку и две кофты. Что он там слышал кроме скрипа тканей? Я в общем тут умру с такой медпомощью. Неудивительно, что наша россиянка умерла тут от менингита с такой отличной медициной. Помогите, пожалуйста. Что у меня? Грипп? ОРВИ? Бронхит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-04 06:58
Здравствуйте.
По Вашему описанию трудно судить о диагнозе, тем более без осмотра.
Ничего не пишите о температуре, кашель- сухой или влажный, наличие или отсутствие хрипоты и болей в груди при дыхании.
Нужно полное, четкое описание заболевания, очень хотелось бы увидеть общие анализы крови и мочи, рентгенографию легких, осмотр ЛОР врача.
Пока-будем предполагать ОРВИ, затянувшееся течение, невозможно исключить бактериальные осложнения.
Прошу уточнить все по моим вопросам, тогда можно будет говорить о лечении.
Всего доброго.