Орви или грипп

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня с утра поднялась температура, 38.3, держится весь день, озноб, немного ломает тело, болит не очень сильно горло, насморка нет, болит голова
Температуру не сбивал, горло полоскаю (соль+йод, Хлоргексидин) черидую.
Какие лекарства принять?
Желательно чтобы не сильно раздражали желудок (язвенная болезнь 12 перстной кишки, ГЭРБ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-07 21:47
Здравствуйте.
-продолжить полоскания горла
-обильное теплое питье
-при температуре выше 38 градусов парацетамол 1- 2 таблетки
-кагоцел в первые 2 дня - по 2 таб. 3 раза/сут, в последующие 2 дня - по 1 таб. 3 раза/сут. Всего на курс продолжительностью 4 дня - 18 таб.
Всего доброго.
Платная консультация
Анатолий 2020-01-07 21:50
Спасибо