Сильная головная боль, ОРВИ/грипп (?)

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте! Вторую неделю меня беспокоит сильная головная боль в правой части лба. Она усиливается, становится резкой при любом движении и может распространятся на всю голову, чаще отдает в затылок. Больно ходить, поворачивать головой. В спокойном положении сохраняется неприятная пульсируюшая боль.

С 10 по 20 ноября у меня была стабильно повышенная температура (от 37,4 до 37,7), озноб, усталость, ломота в теле и светобоязнь. Принимала "Терафлю". Сейчас, кроме последнего симптома (и головной боли, разумеется), ничего не тревожит. Мне интересно следующее?

Может ли такая головная боль быть осложнением ОРВИ (если у меня, конечно, не грипп)? Какие меры стоит предпринять? Какие препараты лучше всего использовать при лечении и для снятия боли, если обезболивающее (нурофен, ибуклин, анальгин) не оказывают нужного эффекта?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-25 17:24
Здравствуйте.
-да, может
-принимайте нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день 3-4 дня.
Сдайте пцр-тест на ковид, общий анализ крови и покажитесь для осмотра терапевту, ЛОР и неврологу.
Всего доброго.