Грипп и головная боль

Спрашивает: артур
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею уже 4 день по моему грипп температура от 38.5 уже 37.5. нос заложен и течет, принимал эргоферон. Когда двигаю глаза, болит. Это опасно или нет и что делать. Можно принимать амоксициллин и эргоферон одновременна чтобы не была осложнение.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-26 13:09
Здравствуйте.
Их можно принимать вместе. А при температуре свыше 38 градусов и при головной боли- прием препаратов бруфена. Болезненность в глазных яблоках- частый симптом многих ОРВИ.
При сильных головных болях- показаться врачу.
Всего доброго, поправляйтесь.
Платная консультация
артур 2016-12-26 15:24
Скажите пожалуйста можно поменять эргоферон на когоцел и помогает ли они при гриппе
Можно, он помогает именно при гриппе. С другими видами ОРВИ - сложнее.
Платная консультация
артур 2016-12-27 12:43
Здравствуйте уже 5 день у меня грипп и температура поможет ли мне когоцел через 5дней и можно ли вместе амоксициллином
Кагоцел уже не имеет смысла. А вопрос о наличии бактериальных осложнений и необходимости в приеме антибиотиков, а возможно и госпитализации, может решить только осмотр врача. Не глядя пациента принимать подобные решения- безграмотно.