Температура более 5 дней, сильная головная боль

Спрашивает: Irina.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время не болела, не простывала, а состояние ухудшается. Держится температура 38.3-38.6 ниже не падает. Болит жутко голова и давит на глаза. Обезболивающие не помогают. Давление в норме. Появились хрипы и одышка
так же озноб постоянная усталость
что это может быть? Подскажите пожалуйста. Я просто боюсь. Первый раз так голова долго болит и не проходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 21:51
Добрый день.
Нос дышит или заложен?
Irina. 2017-01-26 22:16
Дышит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 22:30
Вам необходимо сделать общий анализ крови, осмотр ЛОРа (это может быть гайморит), а затем осмотр педиатра (обязательно послушать легкие).
Видимо, ОРВИ осложнилось каким-то воспалительным процессом. Не откладывайте визит к врачу.
Irina. 2017-01-26 22:41
Спасибо. Да, в поликлинике талон дали на 6! Февраля. Сегодня головная боль в основном с правой стороны(висок, верхняя челюсть с пр. Стороны, и еще за ухом где тр) но давит боль на два глаза. Я уже не знаю что делать, спать толком не получается, реагирую на яркий свет, звук и даже если кто то прошел мимо(как это сегодня в поликлинике было) и перед глазами то ли плывет"" все то ли еще что. Не знаю как объяснить
а самое "интересное" что я уже давно ничем не болела. Месяца 4 точно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 22:47
Если состояние уже не терпимое, то необходимо обратиться для госпитализации в стационар, там быстрее и анализы возьмут, и ЛОР посмотрит. Соответственно и лечение будет назначено быстрее.
Irina. 2017-01-26 22:50
Спасибо большое за ответ.
Дождусь утра, а там уже видно будет.