Хроническая усталость, ломота, озноб, головные боли

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад с периодичностью каждые 2 недели стала чувствовать будто начинается ОРВИ (ломота, озноб, боль в горле). Температуры не было ни разу. Сначала принимала противовирусные препараты, потом поняла, что это состояние проходит самостоятельно через сутки. Через 2 недели все повторяется. Также чувствую постоянную усталость, раздражительность, тревожность, не высыпаюсь, т. к. сон всегда поверхностный, головную боль почти каждый день, последний месяц периодически появляется боль в тазобедренном суставе справа. Очень сильно выпадают волосы. Пока пользуюсь шампунями от выпадения, выпадение прекращается, потом начинается вновь. Мне 37 лет, рост 163, вес 60. В течение 10 месяцев принимаю гормональные контрацептивы (КЛАЙРА). Пожалуйста, подскажите, что делать, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-21 17:47
Здравствуйте.
Нужно обратиться к вашему терапевту и обследоваться. Пока не нужно ничего сверхъестественного- полный общий анализ крови, мочи и биохимическое исследование крови- общий белок, почечные и печеночные пробы, ревмопробы. Дальнейшую тактику нужно определять по результатам этих обследований.
Всего доброго.