Озноб без температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в октябре сделала прививку от гриппа (нашу). В января начало знобить около недели, до этого переохлаждалась на улице, через неделю появились симптомы простуды. Было чихание, насморк несильный, потом слабость., появилась потом простуда на губах. Вроде выздоровела, самочувствие улучшилось. Где-то дней через 10 опять начался озноб без температуры (болею редко, в основном горло поболит и пройдет). вроде самочувствие похоже на простудное, в горле есть ощущения, насморка нет, слабость в ногах, ломило вчера ногу. Это я опять простыла? Раньше я такого не помню, может эта быть такая реакция на прививку от гриппа, раньше ее никогда не делала.
Теги: простуда без температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-06 10:17
Здравствуйте.
Прививка здесь не при чем. Наоборот, она помогла Вам перенести заболевание в легкой форме. А простыла ли вновь- покажет время. Заболеть второй раз вполне возможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-06 12:46
Подскажите еще, пожалуйста, слабость в мышцах при ознобе без температуры и при таком состоянии простудном нормально? А-то я у себя стала искать страшные болезни.
Это обычная интоксикация при ОРВИ.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-06 13:06
Спасибо Вам большое!