Орви или серьезнее

Спрашивает: Sasha1990a
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор, столкнулся с такой мучительной проблемой. Все началось 5 дней назад, после того как побывал в деревне в друга, вернее в гостях. На следующий день а, если быть точнее 2 день проснулся с головной болью тупого типа в макушке, которая давила на глаза, соответственно глаза тоже болели, при повороте головы наблюдалось лёгкое головокружение и тошнота и присутствовала ноющая боль в эпигастрии, на 3 день эти же симптомы усилились, а на 4 день по утрам боль в эпигастрии и голова была более интенсивная, и тошнота вплоть до рвоты, общее состояние было предъобморочным. Соблюдал все эти дни диету, толку не принесло. Сегодня же поднялся, и понял что на работу не доеду, давящая боль в эпигастрии совместно с болями в глазах и голове не давали покоя, вызывая тем самым рвоту, а рвать было не чем. Общее состояние было похожим как при гриппе. Решил не заморачиваться и вызвал скорую. При приезде экстренно был сделан общий анализ крови, который к сожалению остался у них, как и кардиограмма и флюорография вместе с фгдс исследованием. Но точно скажу фгдс без каких либо катастроф, а именно эритематозная гастропатия, флюорография сказали что пневмонии нет, и есть лишь сгущение корневого рисунка, по поводу кардиограмма сказали есть какие то перебои, и анализ, знаю точно что повышена палочка 12, лимфоциты 14, лейкоциты 15, эритроциты 5.3 при этом соэ4. мне был поставлен диагноз орви, хотя раньше мне так плохо не было при нем и анализы раньше всегда были в норме. Назначили мне аугментин 1 г 2 раза в день, и стопдиар 200 мг 4 раза в день и ибуфен. Скажите пожалуйста доктор, что может быть виной моему самочувствию, может нужно ещё какие анализы сдать. Что по вашему мнению может быть. Просто думал сам что желудок, а оказалось нет, и боль в эпигастрии и позывы к работе и боль в голове постоянного характера. Поноса нет, насморка кашля нет. Но на глаза давит и на лицо. Спасибо вам большое за ответ
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-15 10:04
Здравствуйте.
Ситуация не вполне ясна, как с диагнозом, так и с лечением. Заочно, без осмотра такие вопросы не решаются. Сейчас же обратитесь на прием к терапевту для осмотра и коррекции лечения. Возможно понадобится и госпитализация.
Всего доброго.