Болит глаз при ветрянке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заболела ветрянкой, лечусь 4й день появились болезненные ощущения в глазу. Причем глаз немного больно при отводе в сторону и вниз. Движение не ограничено, цветовосприятие не нарушено. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и надо ли куда-то обращаться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 17:13
Анна! Добавляйте мазь глазная Ацикловир 4 раза в день за нижнее веко. В понедельник вызовите врача терапевта. Вы должны принимать и ацикловир внутрь в таблетках. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-01-18 17:20
Спасибо, терапевта вызывала позавчера, она выписали ацикловир, Цетрин и виферон (свечи).
Правда, ацикловир прописали пить по 1 т 2 раза в день, этого достаточно или нужно увеличить дозу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 19:53
Анна! Ацикловир по 800 мг 4 раза в день, с перерывом на ночной сон. Курс 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-01-18 19:57
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-18 21:19
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-01-19 19:47
Елена Владимировна! Есть еще такой вопрос, второй день беспокоит тяжесть в грудной клетке, дыхание не нарушено, кашля нет
Что это может быть? Температура сейчас 36,9, к вечеру поднимается до 37-37,2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-21 13:11
Анна! Если еще есть высыпания, то вызовите врача домой для осмотра -измерение АД, прослушивание легких, пальпация органов брюшной полости -печени, селезенки. При отсутствии высыпаний, идите на очный осмотр к врачу -нужно сдать ОАК, биохимию крови, Флюорографию ОГК. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-01-21 13:28
Поняла Вас, спасибо большое