Сухой кашель

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мучает сухой кашель. На улице, на работе, иногда дома. Однако когда во рту сухо, его нет. Ставили диагноз аллергия, лечил, не помогло. Что это и как пробовать лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр лор врача, чтобы исключить патологию глотки (фарингит). В остальном данной проблемой занимаются или терапевты, или пульмонологи.
P. S. Будьте здоровы!
Олег 2014-12-20 23:49
Здравствуйте. Прочитал про фарингит. Из всех описанных симптомов присутствуют першение, ощущение инородного тела, но редко, вот в общем-то и всё. Про фарингит читал здесь http://www.medicalj.ru/diseases/otorhinolaryngology/886-faringit.  Что касаемо врачей- терапевт сразу отправляет к лору. Его диагноз аллергия, тонзиллит, даже ринит) Болею с температурой редко, но горло беспокоит чаще. Граммидин 2-3 дня и боль при глотании проходит. Но этот кашель. Чувствую, что зарождается в районе гортани. Заметил ещё такую ситуацию, что в выходные кашля практически нет или нет вообще. Быть может есть связь с продолжительностью сна? P. S. Спасибо, что ответили на мой вопрос
Уважаемый Олег, решить вашу проблему дистанционно нет возможности. Можно только предположить. Самое очевидное это фарингит и трахеит. Очный осмотр неизбежен.