Ветрянка как лечить

Спрашивает: Masnote
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в доме болеет ребенок ветрянкой. Я заболел от него пенный день. Температура 38.1 есть высыпания на голове. Пью зиртек и парацетамол. Подскажите как лечить ветрянка правильно. Высыпания мажу синафланом. Еще начинает болеть горло. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-04 12:11
Masnote! Всех лечат одинаково несмотря на возраст. Половые органы и ротовую полость обмывать раствором фурацилина. Большие везикулы -пузырьки смазывать раствором фукарцин утром и вечером. Мелкие пузырьки и папулы смазывать раствором синьки тоже 2 раза в день. Можно все высыпания смазывать мазь Ацикловир, но это нужно делать ушной палочкой 5 раз в день. Только в области высыпания. Назначается прием противовирусных препаратов Ацикловир до 5 раз в день или Валтрекс (только взрослым) 2 раза в день. Дозы согласно инструкции к препарату. Прием препаратов весь период высыпаний. Антигистаминный препарат 1 раз в день. Вит С 500 мг 1 раз в день. Парацетамол при температуре 38.5. При высыпаниях в области глаз -глазная мазь ацикловир. Синафлановая мазь отмените. Всего хорошего.
Платная консультация
Masnote 2018-02-04 12:16
Большое спасибо. Буду лечиться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-04 12:28
Masnote! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Masnote 2018-02-04 12:37
Вы мне всегда помогаете. Спасибо!