Вкрапления в слюне, свист при дыхании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев беспокоили непонятные вкрапления в слюне, но обычно они были редко и я не особо заостряла на этом внимание. Сейчас слюна отходит только такая. Кашля нет, боли в груди тоже, бывает свист на выдохе. Не курю, делала кт легких - все чисто. В подростковом возрасте поставили диагноз аденоиды, у мамы и бабушки хр. Тонзиллит. Скажите пожалуйста, к кому следует обращаться и в чем искать причину? Большое спасибо!
Теги: мокрота курильщика, коричневые прожилки в слюне
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-12 06:28
Здравствуйте.
-сдайте общий анализ мокроты. Это позволит уточнить характер вкраплений
-покажитесь стоматологу и пародонтологу
-покажитесь ЛОР.
Всего хорошего.
-1