Мокрота с чёрными вкраплениями

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, возможно синусит
Здравствуйте, у меня проблемы с носом, я не уверена, но скорее всего синусит, слизь стекает по носоглотке с соплями и хочется отхаркиваться постоянно. Усугубляется, если иммунитет упадет, ну это логично. Нос промываю долфином, месяц точно. Все, что скапливается, стараюсь не глотать, а выплевывать. Но тут стала замечать, что не каждый раз, но бывают охрипки с чёрными прожилками, вкраплениями, то изо рта, то из носа. Кашля нет. Самочувствие нормальное. Единственное температура субфебрильная бывает, тоже не каждый день, 37-37, 3, и то я пойму, что она есть, если голова начинает болеть. Проверяла остальные органы, ничего не было обнаружено. Что это может быть? Очень страшно
Теги: черные прожилки в мокроте, мокрота с чёрными вкраплениями, черные прожилки в соплях
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные вкрапления могут быть как сажа крупных промышленных городов или проявления грибка аспергиллез. Необходимо сдать клинический анализ крови (определить наличие воспалительного процесса), мазок из носа и зева на условно-патогенную флору.