Кровь в мокроте

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, я простыла была температура 37.3, потом начался кашель, но он горловой сухой, начала пить Гербион, кашель вроде прошел, но на ночь чуство скопления соплей в гортани, сегодня отхаркнула густую слизь из малиновым цветом прожилками крови, я очень боюсь, так как курю и теперь думаю что ето рак, курю пачка сигарет 1 на 2-3 дня. Сейчас стараюсь бросить. Температуры нет. Пугают скопление соплей в гортани, нос капаю каплями. Спасибо
Теги: утром отхаркнула кровь
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы исключить заболевания глотки и носоглотки. Сейчас, чтобы избавиться от выделений на задней стенке глотки, следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.