Сопли с черными ниточками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Неделю беспокоит насморк. Сначала были прозрачные сопли. Сейчас густые и белые. Прибавилась боль в горле. Горло лечу гексоралом. Стрепсилс. Нос промываю. От заложенности капаю. Сегодня заметила как ниточки черные в соплях. То появляются при высмаркивании, то их нет. Нос еще капаю изофрой. Уже в носу все болит от пересушивания. Что это за черные ниточки могут быть? Спасибо! Температуры нет.
Теги: черные прожилки в соплях, черные прожилки в слизи носа, черные вкрапления в соплях
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Черные ниточки- кровянистые прожилки, которые возникают из-за мелких разрывов сосудов носа, носоглотки на фоне пересушивания слизистой носа и форсированного высмаркивания. Продолжайте лечение.
juliana.alipova 2019-03-24 15:23
Здравствуйте, доктор. У моей дочке 11 лет неделю назад в воскресение была температура 37. Болит горло нос не дышит. Мы походили на кукушку нос вроде-бы дышит. Принимали синупрет мыли нос Хьюмером в рот лисобакт.
Вчера утром встаём ухо правое заложено горло не болит нос промываем в соплях знаете как маленькие нитки и волоски черные, а сопли то желтые то зеленые. Были в аптеке дали в нос Аква-марис стронг. В уши отипакс.
И пить Аугментин тм. Подскажите что делать? Чтобы побыстрее выздороветь. Температуры нет.