Мокрота в горле без температуре

Спрашивает: Сона
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Доктор, у меня уже долгое время мокрота без кашля, в горле мокрота постоянно мешает каждый день несколько раз я чувствую мне назначили и антибиотики амоксиклав, амоксацилин, сиропы разные уже 4 года, но мокрота есть в горло каждый день несколько раз мне надо кашлять чтобы вышло оттуда, температура нету, лёгкие чисто, что мне ещё сделать, Доктор, Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Сона. По вашему описанию слизь стекает из носоглотки и, наверное, утром голос подсаживается. Минимум 10 дней надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день. В нос 14 дней прокапать протаргол запрокинув голову чтобы затекал по горлу. Вечером принимать геломиртол форте по 1 капсуле минимум 1 месяц чтобы утром легче откашляться. Будьте здоровы.
Аня 2019-02-09 22:55
Спасибо большое попробую
Аня 2019-02-09 23:01
Доктор, а мазок из зева надо сдать и какой мазок? Заранее спасибо!
Это не обязательно, если хотите можно сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.
Аня 2019-02-10 08:31
Спасибо большое!