Аденовирусная инфекция или грибок?

Спрашивает: Татьяна&Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У дочки (2,5 года) заболело горло(на миндалинах беленькие полосочки), начался насморк, без температуры. Вызвала врача, посмотрела горло, сказала, что у нас тонзиллит. Выписала антибиотики. Пропили курс антибиотиков, сходили к педиатру(перед этим мы сдавали мазки с горла и носа), она посмотрела горло, посмотрела результаты наших мазков (сказала, что мазки в норме) и сказала, что это не тонзиллит, а аденоидит. Вроде вылечились, походили неделю в сад, и опять… Горло красное с полосочками белыми, кашель влажный, температуры нет. Пошли на следующий день к дежурному врачу, говорит у вас тонзиллит, выписала антибиотики, сироп от кашля, ингалипт в горло. Через два дня сдали кровь, мочу и пошли вечером к нашему педиатру. Посмотрела анализы - хорошие. Сказала, что это не тонзиллит, а аденовирусная инфекция. Вопрос: как распознать аденовирусную инфекцию;
чем лечится аденовирусная инфекция(мы пили амоксицилин);
И может вы поняли чем мы всё-таки болели?
Заранее спасибо за ответ и извините за такой большой текст!)
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! По симптоматики похоже на аденовирусную инфекцию. Обследование требуется в данной ситуации в первые три дня. Лечение первые 3 дня противовирусное, но на 4 день подключаются антибиотики, поэтому амоксициллин употреблен не зря. Вам стоит сейчас прокапать в нос ребенку Деринат по 2-3 капли 3-4 раза в день неделю в качестве профилактики.
Татьяна&Викторовна 2017-02-17 08:07
Спасибо Вам большое!