Анализы ВЭБ, температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С середины ноября до конца ноября был затяжной насморк, с 27 ноября был поставлен двухсторонний гайморит, было назначено недельное лечение полидексой и флемоксинсалютаб. Помогло на неделю, после стало хуже, началась температура 37-37.5, головные боли. 17 декабря по КТ ЧЛО так же был установлен гайморит, делались проколы и курс антибиотиков на 7 дней цефтриаксон. 23 декабря у ЛОРабыл закрыт больничный, потому что с его стороны лечение было окончено.
После лечения осталось повышение температуры тела 37 -37,4, примерно с обеда (12.00) и до начала ночи (23.00), боли в голове (не сильные, но неприятные), больше в затылочной части. По анализам крови и мочи все в норме, воспалений нет (сейчас анализов на руках нет, в карте мед учреждения), но как сказал терапевт- анализы нормальные. Было выписано направление на анализы крови цитомегаловирус и Эбштейн-барр. Пришли данные результаты.
Зависят ли субфебриальная температура и головные боли от данных вирусов (ВЭБ)? Последние пол года частые болезни. Спасибо!
Теги: anti cmv igg норма у женщин по возрасту таблица, anti cmv igm отрицательный что это значит, anti ebv igg vca капс бел 750 что это
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-09 20:27
Добрый день.
Да, температура и головные боли могут быть из-за этих вирусов. Вам необходимо очно обратиться к инфекционисту для определения тактики лечения.