Помогите. Могла ли я заразиться вич?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Около 2х лет назад я пошла на маникюр на дом, там девочка поранила мне палец инструментом. После через пару месяцев я стала замечать, что моя температура бегает от метки 36,6 до 37,2 и так уже 2 года. За это время я Сдавала 2 раза общий анализ крови и мочи, ничего не нашли. Если бы у меня был вич, то показало бы изменения в общем анализе крови?
И вообще, это может быть вич?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-13 10:17
Здравствуйте.
1. ОАкрови - при рутинном обследовании - ничего не покажет. Покажет, когда уже будут видимые проявления инфекции (и не только для ВИЧ).
2. Заражение через маникюрный инструмент - о-о-о-чень низкая вероятность, но всё-таки мы (специалисты) этот путь передачи инфекции не исключаем.
3. Если мучает по этому поводу мучает вопрос, болит голова и не спиться по ночам - сдайте кровь на ВИЧ. По другому, ответ на ситуацию не получите.
Мария 2019-01-13 10:21
Спасибо за ответ
Кровь Сдавала год назад и пару месяцев назад и каких измений, неужели бы не было видно изменений для вич или других болячек?
Проблема-то в том и есть, что из симптомов только температура и никаких симптомов, свойственных для вич нет кроме температуры, которая держится 2 года
А как можно заразиться через инструмент, если там, допустим кровь инфицированного человека запеклась?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-13 10:27
1. ВИЧ-инфекция, стадия бессимптомного носительства - может длиться от нескольких месяцев, до нескольких лет и более 10-15.
2. Температура - много других причин. Гормональный фон, другие инфекции, нарушения ЖКТ и пр. Консультация/обследование терапевта/инфекциониста.
3. Через инструмент (любой) можно заразиться во время проведения манипуляции.
4. Если болит голова и не спиться - см. П.3 предыдущего ответа. Обследование - это единственный метод/стандарт, ответа на вопрос, принятый во всём мире. Остальное - это всё догадки. Говорильня, пустозвонство и порченые нервы.