Подозрения на вич, рак и другие серьёзные заболевания

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит Хронический тонзилитт Кариес зубов
Здравствуйте, У меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие в течение трёх лет настораживает. Я сдавал анализы на вич - три раза отрицательно после последнего анализа ПА не было. Сдавал 4 поколения на сроке 2-3 месяца. Сифилис - отрицательно, ВЭБ - обнаружен был, онкомаркер на лимфома - в норме. Анализ крови: часто бывают увеличены лимфоциты и лейкоциты. Из сегодняшних не устранивших проблем имеются на протяжении трёх лет: 1) Хронический фарингит (тонзиллит), стенка горла в красных гранулах 2) кариес во многих зубах, где-то он глубокий, где-то не глубокий, но зубы в ужасном состоянии + у меня брекеты 3) проблемы с ЖКТ Что мне нужно сделать, чтобы эти лимфоузлы исчезли раз и навсегда. Их присутствие меня пугает. Я делал узи. Прикладываю результат узи. Вопрос: скажите, пожалуйста, Док, по результатам узи, что можно сказать о лимфоузлах? Какие действия нужно предпринять? Помогите, пожалуйста. Находятся ли они в пределах нормы? Анализ крови сделал две недели назад. Узи слюнных желез тоже сделал. Онкомаркер тоже сдавал. Помогите, пожалуйста. Возможности посетить очно врача не имеется, поэтому прошу вашей помощи. Из анализов: Оак- две недели назад сделал Вэб - 2 дня назад и в 2017 году (приложил фото) Узи лимфоузлов подчелюстных (год назад, никак не изменились)
Когда я проходил мед обследование, лимфоузлы не были увеличены, хотя хронический фарингит и тонзилитт имелись на тот момент. Они увеличились в конце 2017 начало 2018. Почему тогда ранее они не воспалялись? Асло всегда в норме, хотя поставили хронический тонзилитт. Соэ тоже всегда в норме.

Прикладываю следующий анализы:
1) Оак в 2016 году
2) оак в 2019 году
3) оак в 2021

Анализы на вэб
Узи лимфоузлов
Теги: фарингит вич
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

14 ответов

Руслан 2021-05-30 14:32
Анализы на вэб:
Руслан 2021-05-30 14:32
Руслан 2021-05-30 14:34
Анализ на вэб ещё
Руслан 2021-05-30 14:34
Оак сделанный три недели назад
Руслан 2021-05-30 14:35
Узи лимфоузлы
Руслан 2021-05-30 14:35
И последнее узи слюнных желёз
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-30 14:59
Здравствуйте.
У Вас реактивируктся вэб, потому и лимфоциты увеличены и лимфоаденит присутствует. Нужно Вам лечить вэб инфекцию, чтобы иммунная система могла взять их под иммунологический надзор.
Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2021-05-30 15:10
Прошу прощения. Вы имеете ввиду, что иногда проявляет себя, хотя находится в спящем режиме?
Руслан 2021-05-30 15:14
Читаешь в интернете, и всегда вич вич вич вич. Я исключить его, но я не могу так уже. Это все из-за вэб оказывается?

Миллион раз прошу прощения у Вас за назойливость.
Елена 2022-02-18 02:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста, так совпало, что 28 ноября, 2021 я выпила достаточно количество колы холодной. Да и вообще в ноябре частенько переохлаждалась, ходила без шапки и шарфа. А 2 декабря заметила шейные лимфоузлы, ещё через дня 3 резко озноб, температура 37,5 38. Пошла к врачу, фарингит вирусный. В оак вирусная кровь. (В анализе мочи был белок 0.300. И оксалаты, фосфаты.) Но он быстро перешел в бактериальный золотистый стафилокок. В 5 степени. Сильно увеличились миндалины и покрылись белым налетом. (температура при этом отсутствовала) почему то?. лечились азитромицин и цефтриаксон. Вся болезнь длилась с где то с 2 декабря по 25 декабря. В январе пересдала анализ там лимфоциты 40 и тромбоциты 328, это нормально? Или повышено Скажите пожалуйста, может ли быть ОРВИ от переохлаждения Или от холодной воды?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-02-18 14:54
Здравствуйте.
Может.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Елена 2022-02-23 13:16
Здравствуйте, а после перенесенного Эпштейн барр или орви может быть в анализе мочи.0.300. Спустя неделю его не стало но есть эритроциты 3,4 в поле зрения. Оксалаты, слизь в большом количестве, И слабоположительная реакция на ацетон +. ? Ацетон может быть от орви перенесенного или Эпштейн спустя месяц?