Ноют лимфоузлы все

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, прошу помогите разобраться. Не знаю что может быть со мной, но самочувствие оставляет желать лучшего. Был незащищённый оральный секс с мужчиной 12 февраля и вагинальный в презервативе. Сперма была в рот, простите за подробности. Через неделю сильно заболела шея слева, подумала простудила, хотя всегда одеваюсь нормально, через дня два более менее прошла. И просто началось непонятное что-то, начала гореть и ныть шея, вся вокруг, за ушами давит, под челюстью и около ключиц и подмышки ноют и начало подташнивать часто, также давит слева под ребром ниже сердца и справа со стороны спины примерно где печень. И все эти симптомы до сих пор присутствуют, но чуть чуть послабже, в паху и на шее справа ощущаются лимфоузлы как фасолинки. Сдала на ВИЧ методом ифа через 3,5 недели"-" И методом пцр РНК на ВИЧ 1 в этот же срок" Не обнаружено" Я понимаю прошло времени мало и скорее всего это ВИЧ?! Четыре года назад было тоже плохое самочувствие, но немного не так и тоже после контакта, тогда обнаружили вэб перенесённый уже, самочувствие так и осталось не идеальное после этого, периодически ныли как будто вены или лимфоузлы, а тут опять после контакта, но ещё ярче симптомы. Скажите это может быть ВИЧ. К тому же у меня ребенок 2 лет на грудном вскармливании до сих пор и как у меня начали ныть лимфоузлы, у него после этого через неделю повылезали тоже вокруг шеи, на затылке у основания черепа две шишки по сантиметру где-то и по бокам и горошинами и продолговатые и в паху как гроздья по полсантиметра примерно, и очень стал капризничать и часто плакать. Ходили к педиатру, она тоже нащупала, выписала ацикловир по 100 мг 10 дней и сдача анализов на ВИЧ по моей просьбе и сама назначила на герпес 1,2 и вэб. Герпесы ещё не готовы а на ВИЧ пришло отрицательно. Я тоже пропила ацикловир, состояние не улучшилось. Моча, кровь общая и кровь с лейкоц. Форм и мононуклеарами у ребёнка в норме, тоже сдали. На герпесы если обнаружат, может быть так? Или всё же это ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2021 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-28 17:35
Света! Показатели ОАК не содержат данных за вирусную инфекцию. Лимфоциты, моноциты, нейтрофилы в норме. Предположений о ВИЧ инфекции нет. Сдавайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из влагалища на флору и ИППП. Всего доброго.
Платная консультация
Света 2021-03-28 17:40
Спасибо вам Елена Владимировна за ответ. А всё на что сдавать, что-то из этого могло увеличить лимфоузлы и заразить ребёнка через молоко?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-28 22:21
Света! Пройдите обследования. Только они смогут подтвердить или опровергнуть наличие у вас инфекции. Только после этих ответов можно делать выводы о ГВ.
Платная консультация
Света 2021-03-29 08:46
Спасибо Вам большое
Света 2021-05-11 20:30
Елена Владимировна добрый вечер. Я хочу спросить по поводу ребёнка. Если у него в крови герпесов не обнаружено, но я не все сдавала, педиатр просил только герпес 1,2 и вэб плюс сама ещё некоторые ему тоже и ифа и пцр по крови, хотя лечение ацикловиром не помогло. И из носоглотки только на эти 1, 2 и вэб. Правда перед сдачей ребёнок за два часа до этого ел. А сказали в лаборатории надо за 4 часа до мазка. Есть вероятность того, что в мазке не всё увидели? Если мазок опять сдать, то на всё сдавать или уже на 1,2 герпес и вэб не сдавать? Кровь мононуклеары не обнаружила, да и ацикловир пропили, а лимфоузлы на шее меньше не стали. Вы мне рекомендовали сдать мазок на чувств. К антиб. И фагам. Ребёнку такой нужно сдать? Завтра просто свожу его в лабораторию и на УЗИ л. узлов и обп, там скорее всего увидят увеличение селезёнки и печени (педиатр говорила, что печень увеличена на ощупь) и множество увел. Л. узлов.
Света 2021-05-11 20:41
Вот какие только сдавали месяц назад, после месяца увеличения узлов.
Света 2021-05-11 20:43
Света 2021-05-11 20:55
Ребенок стал есть хуже, похудел. Хоть днём и активный, но часто плачет без видимой причины из- за мелочи, раньше такого не было. И спать стал беспокойно, часто что-то говорит во сне. И каждый раз когда просыпается вид уставший, глаза не чистые, а напряжённые. Моё самочувствие тоже совсем не очень и уже у нас это всё длится два с половиной месяца. Что можно и нужно сейчас сдать, чтобы пойти очно к инфекционисту, он не в городе нашем. Чтоб не ехать пустыми, просто состояние ребёнка лучше не станет. Точно у него увеличены шейные лимфоузлы с обеих боковых сторон размером с фасолинки. При поворотах головы видно бугорки. И в паху с обейх сторон как фасолинки и много мелких. Биохимия и общий анализ и моча месяц назад был в норме по словам педиатра. Биохимия сдавали потому что печень увеличена, значит это не печень виновата?! И почему то я всё же думаю, что через молоко. Сама на аич, сифилис, гепатит сдавала и на вэб количество, не обнаружено почему-то вэб, хотя он в крови был обнаружен четыре года назад в перенесённой форме уже. Прошу помогите. Что всё таки ещё можно сдать и стоит сейчас повторить оак, если тому уже месяц предыдущему?
Света 2021-05-12 09:31
Сделали узи
Света 2021-05-12 09:34
УЗИ опб
Света 2021-05-14 19:47
Ещё пересдали кровь ребенку, два месяца назад в поликниннике сдавали было всё в норме говорили, а сейчас сдали в клинике другой и тут показатели многие не в норме. Ещё сдавала ребенку на герпесыэ ранее были отрицательные, сейчас посмотрели сказали сдали не всё, дрсдали и он оказался положительным, что делать? Я думала заразила ребёнка ВИЧ, а тут вэб у него есть а у меня он был в перенесённой форме 4 года назад. У ребёнка лимфоузлов очень много увеличено, и они не проходят нисколько и уже лимфоциты сильно повышены. Что делать?
Света 2021-05-14 19:48
Ещё
Света 2021-05-26 13:10
Павел Андреевич. Ребёнку два года. Выявили вэб капсидный, анализ я прикладывала. Инфекционист назначала в горло ингавирин и Изопринозин по 1/2 т. Два раза в день. Лимфоузлы не убавились и ребёнок себя всё равно неважно чувствует и печень на 1 см увеличена. Скажите что ещё можно делать? Анализ крови общий тоже не очень был полторы недели назад. Скажите этого лечения от вэб недостаточно? Пропили 7 дней. Нам правда ещё сказали сдать соскоб и кал на паразиты. Скажите что делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-08 09:10
Сдайте ПЦР мазок на Вэб количественно. Анализы на паразитов.
Платная консультация
Света 2021-06-10 09:38
Спасибо Павел Андреевич за ответ. Сдали на глисты и лямблии, не обнаружено. Со стулом всë как-то нерегулярно раз в два три дня. Мазок из носоглотки пцр сдать?