0

Ноют лимфоузлы все

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна, прошу помогите разобраться. Не знаю что может быть со мной, но самочувствие оставляет желать лучшего. Был незащищённый оральный секс с мужчиной 12 февраля и вагинальный в презервативе. Сперма была в рот, простите за подробности. Через неделю сильно заболела шея слева, подумала простудила, хотя всегда одеваюсь нормально, через дня два более менее прошла. И просто началось непонятное что-то, начала гореть и ныть шея, вся вокруг, за ушами давит, под челюстью и около ключиц и подмышки ноют и начало подташнивать часто, также давит слева под ребром ниже сердца и справа со стороны спины примерно где печень. И все эти симптомы до сих пор присутствуют, но чуть чуть послабже, в паху и на шее справа ощущаются лимфоузлы как фасолинки. Сдала на ВИЧ методом ифа через 3,5 недели"-" И методом пцр РНК на ВИЧ 1 в этот же срок" Не обнаружено" Я понимаю прошло времени мало и скорее всего это ВИЧ?! Четыре года назад было тоже плохое самочувствие, но немного не так и тоже после контакта, тогда обнаружили вэб перенесённый уже, самочувствие так и осталось не идеальное после этого, периодически ныли как будто вены или лимфоузлы, а тут опять после контакта, но ещё ярче симптомы. Скажите это может быть ВИЧ. К тому же у меня ребенок 2 лет на грудном вскармливании до сих пор и как у меня начали ныть лимфоузлы, у него после этого через неделю повылезали тоже вокруг шеи, на затылке у основания черепа две шишки по сантиметру где-то и по бокам и горошинами и продолговатые и в паху как гроздья по полсантиметра примерно, и очень стал капризничать и часто плакать. Ходили к педиатру, она тоже нащупала, выписала ацикловир по 100 мг 10 дней и сдача анализов на ВИЧ по моей просьбе и сама назначила на герпес 1,2 и вэб. Герпесы ещё не готовы а на ВИЧ пришло отрицательно. Я тоже пропила ацикловир, состояние не улучшилось. Моча, кровь общая и кровь с лейкоц. Форм и мононуклеарами у ребёнка в норме, тоже сдали. На герпесы если обнаружат, может быть так? Или всё же это ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит шея, подмышки и селезенка Я очень прошу помогите, подскажите, что мне делать....
Высокий уровень Асло В течении года беспокоит субфебрильная температура. В июле 2019...
ВИЧ анонимно Елена Владимировна скажите пожалуйста могут ли принимаемые лекарства...
Вич лимфоденопатия Через несколько часов после па появилось жжение во влагалище. Затем...
Подозрения на вич, рак и другие серьёзные заболевания У меня три года увеличены подчелюстные...
Увеличены заушные, шейные и затылочные лимфоузлы У всей семьи с сентября вялотекущая...
Болят суставы Доктор у меня такой вопрос два года болит горло гортань жидкий стул...
Гепатит С и лечение В ноябре 2015 года сдавал анализы на кровь и у меня обнаружился...
Помогите понять анализ на ВЭБ С малышом попали в больницу с пневмонией, лечили вначале...
Субфебрилитет у ребенка, вэб, Помогите разобраться, у ребенка после ОРВИ держится...
Помогите пожалуйсто срочно! Ребенку 8мес сдали кровь - Гемоглабин 109. лейкоциты 10....
Лимфоузлы у ребенка увеличены Подскажите пожалуйста, в конце марта у ребенка на ухе...
Лимфаденопатия более 2 месяцев Пожалуйста помогите советом, направьте в правильное...
Вэб что делать Сделал анализ на вирус эпштейн-барра. Кровь пришла вся положительная....
Анализы ИФА ВЭБ Уважаемые врачи. Ребенок в июне этого года очень много болел (покрасневшее...
Лимфоузлы у ребенка инфекции Еще до года я заметила у своего ребенка на шее лимфоузел,...
Боли в суставах Вот уже как 9 месяц у меня непонятные симптомы. Боли в мышцах и суставах...
Реактивация Герпес 6 типа у ребёнка В апреле 2017 года у ребёнка был обнаружен вирус...
Субфебрилитет неясной этиологии Уважаемый доктор. У моего сына в течении месяца держится...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-28 17:35
Света! Показатели ОАК не содержат данных за вирусную инфекцию. Лимфоциты, моноциты, нейтрофилы в норме. Предположений о ВИЧ инфекции нет. Сдавайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из влагалища на флору и ИППП. Всего доброго.
0
Платная консультация
Света 2021-03-28 17:40
Спасибо вам Елена Владимировна за ответ. А всё на что сдавать, что-то из этого могло увеличить лимфоузлы и заразить ребёнка через молоко?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-28 22:21
Света! Пройдите обследования. Только они смогут подтвердить или опровергнуть наличие у вас инфекции. Только после этих ответов можно делать выводы о ГВ.
0
Платная консультация
Света 2021-03-29 08:46
Спасибо Вам большое
0
Света 2021-05-11 20:30
Елена Владимировна добрый вечер. Я хочу спросить по поводу ребёнка. Если у него в крови герпесов не обнаружено, но я не все сдавала, педиатр просил только герпес 1,2 и вэб плюс сама ещё некоторые ему тоже и ифа и пцр по крови, хотя лечение ацикловиром не помогло. И из носоглотки только на эти 1, 2 и вэб. Правда перед сдачей ребёнок за два часа до этого ел. А сказали в лаборатории надо за 4 часа до мазка. Есть вероятность того, что в мазке не всё увидели? Если мазок опять сдать, то на всё сдавать или уже на 1,2 герпес и вэб не сдавать? Кровь мононуклеары не обнаружила, да и ацикловир пропили, а лимфоузлы на шее меньше не стали. Вы мне рекомендовали сдать мазок на чувств. К антиб. И фагам. Ребёнку такой нужно сдать? Завтра просто свожу его в лабораторию и на УЗИ л. узлов и обп, там скорее всего увидят увеличение селезёнки и печени (педиатр говорила, что печень увеличена на ощупь) и множество увел. Л. узлов.
0
Света 2021-05-11 20:41
Вот какие только сдавали месяц назад, после месяца увеличения узлов.
0
Света 2021-05-11 20:43
0
Света 2021-05-11 20:55
Ребенок стал есть хуже, похудел. Хоть днём и активный, но часто плачет без видимой причины из- за мелочи, раньше такого не было. И спать стал беспокойно, часто что-то говорит во сне. И каждый раз когда просыпается вид уставший, глаза не чистые, а напряжённые. Моё самочувствие тоже совсем не очень и уже у нас это всё длится два с половиной месяца. Что можно и нужно сейчас сдать, чтобы пойти очно к инфекционисту, он не в городе нашем. Чтоб не ехать пустыми, просто состояние ребёнка лучше не станет. Точно у него увеличены шейные лимфоузлы с обеих боковых сторон размером с фасолинки. При поворотах головы видно бугорки. И в паху с обейх сторон как фасолинки и много мелких. Биохимия и общий анализ и моча месяц назад был в норме по словам педиатра. Биохимия сдавали потому что печень увеличена, значит это не печень виновата?! И почему то я всё же думаю, что через молоко. Сама на аич, сифилис, гепатит сдавала и на вэб количество, не обнаружено почему-то вэб, хотя он в крови был обнаружен четыре года назад в перенесённой форме уже. Прошу помогите. Что всё таки ещё можно сдать и стоит сейчас повторить оак, если тому уже месяц предыдущему?
0
Света 2021-05-12 09:31
Сделали узи
0
Света 2021-05-12 09:34
УЗИ опб
0
Света 2021-05-14 19:47
Ещё пересдали кровь ребенку, два месяца назад в поликниннике сдавали было всё в норме говорили, а сейчас сдали в клинике другой и тут показатели многие не в норме. Ещё сдавала ребенку на герпесыэ ранее были отрицательные, сейчас посмотрели сказали сдали не всё, дрсдали и он оказался положительным, что делать? Я думала заразила ребёнка ВИЧ, а тут вэб у него есть а у меня он был в перенесённой форме 4 года назад. У ребёнка лимфоузлов очень много увеличено, и они не проходят нисколько и уже лимфоциты сильно повышены. Что делать?
0
Света 2021-05-14 19:48
Ещё
0
Света 2021-05-26 13:10
Павел Андреевич. Ребёнку два года. Выявили вэб капсидный, анализ я прикладывала. Инфекционист назначала в горло ингавирин и Изопринозин по 1/2 т. Два раза в день. Лимфоузлы не убавились и ребёнок себя всё равно неважно чувствует и печень на 1 см увеличена. Скажите что ещё можно делать? Анализ крови общий тоже не очень был полторы недели назад. Скажите этого лечения от вэб недостаточно? Пропили 7 дней. Нам правда ещё сказали сдать соскоб и кал на паразиты. Скажите что делать?
0
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-08 09:10
Сдайте ПЦР мазок на Вэб количественно. Анализы на паразитов.
0
Платная консультация
Света 2021-06-10 09:38
Спасибо Павел Андреевич за ответ. Сдали на глисты и лямблии, не обнаружено. Со стулом всë как-то нерегулярно раз в два три дня. Мазок из носоглотки пцр сдать?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос