Не помогают лекарства

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, пыленос
Добрый вечер! Мне в детстве ставили диагноз пыленос-алергия на цветение и пыльцу. Делали пробы и выявили ряд причин, с ними мне все ясно. В те времена летом у меня не было таких проблем как в последние годы. Примерно 3-4 года назад каждое лето я начинал очень часто чихать, бывало по 50 раз на дню и как то все времени не было обратиться к специалисту. На протяжении 3-4 лет исключительно летом меня каждый день мучает чих сопровождающийся после обильным насморком, сопли текут просто ручьем как вода, прозрачные. В начале лета бывает когда все начинается первые разы так начихаюсь и насморкаюсь что потом 3 дня температура под 38-40 и сильная слабость, потом видимо организм привыкает и такого обострения не возникает. В этом году по ночам часто стало беспокоить, в 4 утра просыпаюсь от того что чихаю и сразу сопли. Жуткий зуд в носу провоцирует чихательный процесс. Раньше как то помогаи таблетки, пил Цетрин, когда переставал помогать то переходил на Зодак и чередовал их между собой чтоб не привыкать. А сейчас еще к ним в довесок пью кларисенс и тавигил и ни одни не помогают, даже порой по две пью когда совсем плохо. После длительного чихания возникает ощущение легкого затруднения дыхания в легких но это быстро проходит. В детстве ставили диагноз бронхиальная астма в легкой форме. Хотелось бы понять чтож это за алергия такая и почему не помогают таблетки и существует ли курс лечения от нее?
Теги: пыленос лечение
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 17:54
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на ингаляционную аллергию, спмрограмму и по результату анализов назначить специфическое лечение до периода цветения. Длительное применение антигистаминных препаратов приводят к аритмии, тахикардии, поэтому нельзя ими злоупотреблять