Зуд кожи на ногах

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это за феномен?
Одним словом: зуд кожи ног наступает после того, как попадаю на холод, и длится этот зуд около 2х недель.
По подробнее: У меня нет ниначто алергии. Кожа на вид абсолютно здорова. Не шелушится, нет никаких пятен или ран или прищей. Весной и летом никакого зуда нет. А вот только осенью и зимой начинаются холода, и только стоит мне на 2 минуты попасть в лёгкой одежде на холод, так на следующий день начинается на ногах такой зуд, что иногда шкуру сдираю. Длится этот зуд около 2х недель, потом сам пропадает до следующего охлаждения.
Как пример последний случай (до этого не было никакого зуда с прошлой зимы), вообще-то за 8 лет я уже знаю эту слабость, поэтому берегусь, но вот недавно не по своей воле, пришлось при температуре +2 выскочить на улицу в тонких спортивных штанах. На улице был всего 3-4 минуты. Не замерз, но по ногам чувствовался определенный холод. На следующий день начался привычный сильный зуд, и длится уже 6 дней, ноги пороздирал, ибо невозможно терпеть: (. Обращался к врачам, советовали мази, примочки - ничего не помогает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-30 12:42
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы на холодовую аллергию для определения причины заболевания.