Зуд кожи ног

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в июле этого года стали жутко чесаться ноги, от бедер до стоп, ночью чешу до синяков(сама не аллергик, хронический только гастрит, ВСД, пробовала пить супрастин и тавигил, реакции не было, колготки не ношу, бритвы меняла, гели для душа тоже; в сентябре зуд резко прекратился, думала это была реакция на солнце, и вот в ноябре возобновился: (питание не менялось, в солярии и бассейн не хожу (периодически чешется еще голова, но там прям до шелушения жуткого, а на ногах нет пятен или волдыриков, после почеса остается легкое шелушение, что это может быть? Спасаюсь только гелем алоэ или жирным кремом для тела с маслом, иначе не могу уснуть(днем, как правило, зуда не ощущаю, всё обостряется к вечеру (подскажите пожалуйста как быть, что делать)
С Уважением, Дарья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-25 16:34
День добрый Дарья, пришлите снимки, надо самой увидеть. Дело в том что если нет кожных проявлений, то это не дерматологическая проблема, существует огромное колиество причин для зуда со стороны внутренних органов.
Дарья 2015-11-26 21:33
Фото не посылала, потому что вообще нечего и смотреть, обычная нога) только если сильно почешу, то белые следы и легкое шелушение) а как понять что это барахлит у меня? Какие анализы сдавать?)
С Уважением, Дарья
Дарья 2015-11-26 22:13
Высылаю фото ноги, кожа на ней обычная совершенно и бровей, под ними сильно шелушиться кожа, на веке появляются красноватые шершавые пятна и тоже облезают, но это редко и вот только сейчас началось, осенью, еще на челке перхоть) может это кожа сильно пересыхает? Еще я не люблю фрукты, почти никогда их не ем, т. е витаминов во мне маловато)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-29 23:47
На ногах зуд действительно может вызываться сухостью кожи, с учетом картины на лице и волосистой части головы - не исключено, что у вас себорея. Возможно, что эти два состояния связаны, а вовсе не простой гиповитаминоз. Вам нужна очная консультация.
Дарина 2015-11-30 12:43
Спасибо большое. Такое предположение тоже было(