Сыпь на ногах без зуда

Спрашивает: Юния
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дней 10 назад у дочки началась сыпь на ногах, на следующий день стало ее намного больше, отдельные красные пятнышки, воспаленные, зуда не было, температуры тоже. В поликлинике сразу направили в инфекционное отделение, оттуда в детское, т к. Инфекции не обнаружили, есть сопли. Капали капельницу - кальция глюконат, уколы супрастин и еще какой-то антибиотик, мазали мазью Лиотон, через 5 дней все прошло, выписали и на следующий день дома опять началась эта сыпь там же новая, фото прилагаю. Ничем особенным и новым не кормлю, каши молочные, суп овощной, рацион питания не меняла, но замечу, что ела она много(большие порции, больше, чем ее брат 5 лет), одежда прежняя, ничего нового. Я понятия не имею от чего это может быть. Врачи говорят аллергия, я сомневаюсь, т. к. Нет зуда и непонятно на что. Буду очень признательна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 10:51
Здравствуйте! Причиной так же может быть жесткая вода, мыло или стиральный порошок, синтетические ткани, течение болезни усуглубляет сухой воздух и сухость кожи. Дополнительно используйте увлажняющие средства для кожи (Липикар Синдет Ля Рош).