Аллергия на море и на холод

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось в июле 2018 года, были на море в Анапе, море было цветущее, ребенок зашел и купался примерно минут 15, когда вышла была по всему телу в водянистых красных пятнах, через 20-30 минут прибывания на суше, пятна проходили, в разных станицах курорта везде при купании все повторялось, иногда опухали кисти рук и было трудно дышать, давали супрастин, приехав домой ничего подобного не наблюдалось, в сентябре по утрам в школе опять начались эти приступы аллергии, при нахождении зимой долго на улице, последняя аллергия проявилась на улице при температуре 10 градусов и была морось, ребенку 10 лет весит 35 кг, подскажите пожалуйста какие анализы и на что нужно сдать, что бы подтвердить аллергию на холод и на море?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-25 17:23
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ крови на криоглобулин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2019-06-25 18:15
А на какие именно клещи и грибы сдавать или на все?
Этот анализ называется специфический иммуноглобулин Е к D. pteronissinus, D. farinae, Aspergillus, Acarus siro