Аллергия на холод у ребенка 6 лет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребенок 6 лет переболел ротавирусом 2 недели назад. Решила выйти с ним погулять на 30-40 минут. Температура была -7 градусов. Пришли домой, яблочки щек красные и припухшие. Меня это насторожило. Раньше такого не было. На следующий день вышла погулять на 30 минут. Температура -10. Пришли домой, лицо будто в лишаях(красные пятна неровной формы) , через 10 минут ребенок начал жаловаться на боль в глазах и под ними, я посмотрела и буквально за 5 минут волдыри на нижних веках и на щеках начали набухать и заплыл глаз. Ребенок плакал от боли. Я дала супрастин. Что это? Аллергия на холод? Раньше такого не было. Что нам делать теперь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2022 года

2 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-04 08:46
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:
Добрый день! Вы описываете симптомы холодовой крапивницы с ангиоотеком. В таком молодом возрасте нужно исколючать наследственные ангиотеки. Пожалуйста, обращайтесь на консультацию, можно дистанционно проконсультироваться более подробно по обследованию и лечению

Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Ирина 2022-01-05 22:00
Здравствуйте! Спасибо! Все понятно. Я спросила у родственников, ни у кого нет таких симптомов и у ребенка они впервые за 6 лет. При какой температуре надо опасаться гулять, чтоб не повторилось?