Может ли аллергия в виде крапивницы быть симптомом генетической болезни?

Спрашивает: iren-solikamsk
Пол: Женский
Возраст: 1 г 9 мес
Хронические заболевания: Пиелоэктазия справа
Здравствуйте, дочке 1г 9 мес.
В июле 2016 года поднялась температура 38, красное горло, на теле появилась сыпь. В больнице сказали, что это аллергия. Поставили диагноз ОРВИ. Сыпь прошла через пару дней.
В сентябре 2016 года на попе появился волдырь, похожий на укус комара. Через пару дней прошел, но на этом месте осталось коричневое пятнышко. Дерматолог сказал, что мастоцитома.
С октября 2016 года при выходе на улицу у ребенка стали сильно краснеть щеки. И так до марта месяца 2017 года. А в марте еще и волдыри на щечках стали появляться. Т. е. если на улице холодно или ветрено, а иногда и без ветра(, через 30 мин у ребенка щеки красные и выходят волдыри. Аллерголог поставила диагноз Холодовая аллергия. Сейчас на улице тепло, на щечках через час появляются красные прыщики. Заходим домой - все проходит в течение 1-2 часов.
А 29 мая вообще дома утром вся попа была в крапивнице! Педиатр сказала, что это пищевая аллергия. Хотя ели на завтрак овсяную кашу с маслом сливочным и чай (до этого дня реакции не было). Аллерголог сказала, сидеть на диете и пить зодак. Кстати, зодак не помогает - на щечках так и выходят прыщики на улице (
На днях были в Краевой кожной поликлинике. Врач сказал, что мастоцитома и крапивница - близкие родственники. Сказал, идти к аллергологу.
У меня у самой в детстве была крапивница: стоило мне понервничать, заплакать, я вся покрывалась волдырями и чесалась. Но ребенок не чешет высыпания, и если плачет сильно, то нет волдырей, только личико краснеет, как и у других детей.
Мы решили сделать иммунограмму и еще пару анализов. Результат прилагаю.
Иммунолог посоветовала проконсультироваться с генетиком. У нас в городе нет генетика, только в Перми.
Подскажите, пожалуйста, могут ли все эти симптомы быть связаны с какой-нибудь наследственной болезнью?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

iren-solikamsk 2017-06-16 22:47
После пребывания на улице в ветреную погоду.
iren-solikamsk 2017-06-16 22:48
В марте уже с волдырями.
iren-solikamsk 2017-06-16 22:49
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-17 09:55
Здравствуйте,
нет, не могут.
Платная консультация
iren-solikamsk 2017-06-19 05:57
Спасибо!