Герпес 6 типа, иммунограмма с отклонением от нормы

Спрашивает: iren-solikamsk
Пол: Женский
Возраст: 1 г 9 мес
Хронические заболевания: Пиелоэктазия справа
Здравствуйте, дочке 1г 9 мес.
В июле 2016 года поднялась температура 38, красное горло, на теле появилась сыпь. В больнице сказали, что это аллергия. Поставили диагноз ОРВИ. Сыпь прошла через пару дней.
В сентябре 2016 года на попе появился волдырь, похожий на укус комара. Через пару дней прошел, но на этом месте осталось коричневое пятнышко. Дерматолог сказал, что мастоцитома.
С октября 2016 года при выходе на улицу у ребенка стали сильно краснеть щеки. И так до марта месяца 2017 года. А в марте еще и волдыри на щечках стали появляться. Т. е. если на улице холодно или ветрено, а иногда и без ветра(, через 30 мин у ребенка щеки красные и выходят волдыри. Аллерголог поставила диагноз Холодовая аллергия. Сейчас на улице тепло, на щечках через час появляются красные прыщики. Заходим домой - все проходит в течение 1-2 часов. А 29 мая вообще дома утром вся попа была в крапивнице! Педиатр сказала, что это пищевая аллергия. Хотя ели на завтрак овсяную кашу с маслом сливочным и чай (до этого дня реакции не было). Аллерголог сказала, сидеть на диете и пить зодак. Кстати, зодак не помогает - на щечках так и выходят прыщики на улице (На днях были в Краевой кожной поликлинике. Врач сказал, что мастоцитома и крапивница - близкие родственники. Сказал, идти к аллергологу.
Мы решили сделать иммунограмму и еще пару анализов. И вот что получили. Подскажите, пожалуйста, герпес 6 типа может так проявляться? Что означают все эти отклонения от нормы в иммунограмме?
Теги: герпес 6 типа что это
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

2 ответа

iren-solikamsk 2017-06-14 22:08
Прилагаю результаты анализов.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-14 22:33
Здравствуйте! Мастоцитома и крапивница-это одно и тоже! Мастоцитома по другому называется-пигментная крапивница! Нужно просто разобраться! Если честно-то для меня нет мотивации в этом разбираться! Найдите хорошего аллерголога-иммунолога-который бы вами занялся персонально! А в данном формате боюсь получится так: буду говорить что либо вам конкретное-а вы будете слушать себя и других! Всего доброго!