Нервная аллергия

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. В ноябре 2017 года появилась красная пигментация, без возвышения над кожей и зуда. Могла пропасть и появиться заново хоть за 5-20 минут. По направлению педиатра попала к дерматовенерологу, который вследствие нескольких сеансов, анализов и соскоба поставил диагноз аллергический дерматит, но аллерген не был выявлен. В середине января 2018 сыпь появилась в двукратном размере, начала чесаться и преобразовалась в волдыри без жидкости внутри. При повторном сеансе уже к другому дерматологу мне поставили диагноз нервная крапивница и убедили лечь в стационар, но т. к. мест не было, мне были вынуждены отказать на следующий день. С тех пор прошел месяц, но ситуация не изменилась. Сыпь проходит и появляется заново, однако остались пораженные очаги, которые уже не уходят. В диспансере опять нет мест, а в других мед. Учреждениях нет дерматологического/аллергологического отделения, возник вопрос: т. к. аллергия вызвана стрессом и переживаниями, имея такие симптомы как повышенное давление, головокружение, нервозность и головные боли - могу ли я обратиться к неврологу для лечения в неврологическом отделении?
__
Прикрепляю 2 фото с сыпью на груди, но распространена она на шее, груди с обеих сторон, животе, внутренней стороне руки и пояснице.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 13:51
Здравствуйте. В таких ситуациях лечение проводиться у дерматолога, а невропатолог назначает лечение направленное на нормализацию работы нервной системы и снятие эмоциональной лабильности.