Красные и горячие щеки и ягодицы без температуры, сыпь

Спрашивает: yanetka
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 месяцев
Здравствуйте, ровно две недели назад (14августа) забрала сына с сада. Через час у него покраснела щечка. На следующий день обе щеки стали красные и горячие. Температура в норме. По исходу трех дней щечки пришли в нормальное состояние. Но! появилась сыпь на теле (на плечах и животе). сына сыпь не беспокоит, видимых чесаний не замечаю. Врач-педиатр поставила диагноз под вопросом - аллергический дерматит, прописала диазолин, который нам не помог. Обратились снова к врачу - поставили диагноз под вопросом - крапивница. Предложили лечь в больницу на антибиотики. Я отказалась, так как хотелось бы найти причину, а не локализовать следствие. И вот уже неделю у сына красные и горячие ягодицы, и сыпь на локтях. На плечах и животе осталось немного. К сожалению, мы живем в прифронтовом городе и врачей у нас осталось очень мало (уехали), а дерматологов нет вообще. Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи, что делать? Что пить? Чем мазать? Как узнать, что с сыном? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 14:15
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все высыпания прошли