Врач не может поставить правильный диагноз. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: В детстве-пиелонефрит. Гипертония.
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Обращалась к флебологу, посоветовал обратиться к дерматологу.
Обратилась с такой проблемой к хирургу по месту жительства. Месяца
полтора назад на левой коленке (внутренней стороне) появилось розовое
пятно. Безболезненное. Я его раза два намазала йодом и оно прошло, но
осталось пятнышко в виде синяка 2,5см в диаметре. Так и осталось. Через
несколько дней вылезли целых три таких, но на икроножной мышце
правой ноги. Мазала Гепариновой мазью, делала компрессы из меда, потом их стало пять.
Обратилась к хирургу по месту жительства. Поставил рожистое воспаление
мягких тканей. Назначил Амоксициллин и Тетрациклиновую мазь. Пропила.
Назначил Ампиокс и во время
лечения вылезла еще одна шишка на левой голени. Прямо посередине.
Назначил Цефтриаксон уже внутримышечно и Линекс, т. к начались проблемы
с кишечником. Температуры не было. Пятна сухие. Не чешется, не болит, не
мешает. Боль ощущается при надавливании. Под красными пятнами твердые
шарики, которые никак не рассасываются. Хожу на магнит. Отеков нет. Краснота только
вокруг пятен. Температура немного выше, ощущается тепло. Делали
Электрофорез, кварцевали. Не проходит. Хочу получить квалифицированную
помощь, но не знаю к кому обратиться. Нужно ли колоть столько
антибиотиков? Завтра седьмой день, а назначил на 10.
Помогите мне пожалуйста.
Теги: цефтриаксон красное кольцо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 14:55
Здравствуйте Лариса.

Это узловатая эритема.

В лечении этого заболевания используются антибиотики, но они не всегда эффективны.

Заболевание относится к глубоким васкулитам и его лечением в первую очередь занимаются ревматологи.

Поэтому посоветовал бы Вам для обследования обратиться к ревматологу.