Красное пятно в форме кольца

Спрашивает: Сергей Ковальчук
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, Вчера вечером на ноге после легкого почемования заметил что место слегка припухшее и начинает печь, потом посмотрел, ну а там красное пятно по кругу и в центре кожа слегка плотнее и при пальпации болит как синяк, если не тревожить то боли нет, при расчесывании начинает печь, Думал от чего может быть, вспомнил что за час до этого меня за ногу но даже не обратил внимания цапнула соседская собака породы Русский той или Йоркширский терьер, точно не скажу, по поведению конечно сказал бы что она бешеная, но она чемпионка у них по разным соревнованиям и я не думаю что ее не превивают, да и цапнула она не заметно практически, что там той собаки, я даже не обратил в какую ногу, был в спортивных штанах, не легких, прокусить не должна была да и боли не ощутил, но пятно находиться в том же примерно месте где могла она кусать, следов укуса или каких то еще порезов или прыщей не видно, фото приложу(странно но с жалоб жидкий стул). Подскажите с чем может быть это связанно и к кому обращаться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 09:12
Здравствуйте!
Нужно исключить -  боррелиоз =хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса -Липшутца =болезнь Лайма.
Обратитесь к дерматологу и инфекционисту ,очно.
Если будут вопросы, пишите.