Красная и горячая кожа спины живота плеч

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия
Здравствуйте, у мамы сегодня было плохое самочувствие, болело сердце, тяжело дышать. К вечеру состояние улучшилось, но на спине, плечах и животе покраснела кожа и горячая, как после солнечного ожога. Температура 36,5 град. Может это и не связано, ведь плохое самочувствие у нее бывает - ИБС, стенокардия. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. (в последнее время никуда не ходила, только гуляла по улице)
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-19 21:01
Здравствуйте.
Такие вещи чаще бывают лекарственного характера. Что она сегодня принимала из лекарств?
Платная консультация
Мария 2017-11-19 21:10
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Принимала валериану, корвалол - как обычно, пила компот из изюма и шиповника. Из еды вроде тоже ничего нового.
Значит это аллергия, пищевая или лекарственная. Пусть примет на ночь таблетку супрастина или что-то подобное.
Всего доброго.