Сыпь на животе, спине, возле подмышки, сухость по всему телу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня сухость по всему телу, сыпь локально на животе, спине, ближе к шее и возле подмышек на груди, покалывание по всему телу, когда ложусь спать. Увлажняю кожу каждый день, что это может быть аллергия на холод? Или на что ещё может?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 08:52
Здравствуйте ,  Алексей!
Чем увлажняете?
Но видимо и помыться любите -  ежедневно и интенсивно?
Алексей 2018-02-27 09:23
Да всем, и детским кремом, и бепантеном, так что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 15:15
Это контактый раздражительный дерматит.
Используйте
Мазь элоком на сыпь ежедневно вечером до 10 дней
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1 -2 раза в день до 1 -2 мес
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь при необходимости.