Аллергия на холод или.?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит поджелудочной железы, возможно стеатогеппатит или гепатоз печени.
Здравствуйте, Не знаю к какому специалисту адресовать вопрос. Так как до сих пор посещая терапевта поликлиники и по его направлениям к тому или иному специалисту, положительных результатов для себя не выявил, а именно. У меня (как у же для себя выявил надеюсь) по осени , когда наступает более холодная температура воздуха, у меня начинают зудеть икроножные мышцы, подозрений было много на различные заболевания, но один раз терапевт упомянула о возможной так называемой аллергии на холод (что то про сворачиваемость белков) Так как был и у кожника в квд и у гастроэнтерлога, все ихние рекомендации опробовал и результата нет, У меня панкреатит, и возможно стеатогепатит печени, но опять же я давно поддерживаю диету и медикаментозно тоже проходил и анализы всяческие сдавал и тд и т п, но конкретики до сих пор нет. И вот уже 3 год в подряд я обнаружил тенденцию к чосу в холодное время года, летом вообще не намека на такое. Прошу совета как избавиться от таковой аллергии, если это она и есть? Да и я вообще то человек, что называется "мерзлявый " одеваюсь теплее чем другие, и даже порой летом. Ношу синтетические ткани(термобелье, и летом, так как рыболов, думал что связь с этим есть, но если бы не отследил сезонность этого не дуга то так бы и думал на синтетику В Санкт Петербурге погода еще та. Была бы возможность уехал жить бы в более теплый климат, но даже раз в год такой возможности нет, поэтому буду бороться с этим на месте. На фото (прилагаю) проявились красные типа прыщей, но наверное после того как почесал, но точно не уверен, зуд пока что не очень сильный (ближе к вечеру) скорее его (зуд) начинает провоцировать трение о брюки И если быть до конца откровенным то и с нервами тоже не ахти, но пью уже 4 месяца микс трав, но думаю это не из за трав, потому -что, до приема это уже было И еще как пример -сейчас пока не включили батареи в квартире, тоже ощущаю прохладу и одеваюсь потеплее для комфорта Спасибо.
Категория: Аллерголог

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-28 06:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на криоглобулин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой алоергии и пришлите фото результатов анализов. До прлучения результатов анализов никсар, био гая 14 дней
Игорь 2020-09-28 09:40
По Вашему ответу сразу видно, что Вы квалифицированный доктор, но я Вас умолю написать более доходчиво для простого обывателя, а то не совсем понятно, что Вы написали, уж не обессудьте (медицинских терминов не знаю). СПАСИБО.
Игорь 2020-09-28 09:42
И у Вас в конце написано -ДО получение анализов то -то. То то. Тоже не понятно -разъясните пжл
Игорь 2020-09-28 09:51
Я увидел в Вашем ответе слово клещевой, предполагаю что имеется ввиду постельный, диванный клещ и тд. Тоже подозревал что в мебели клещи и пришлось приобрести новый диван. Насколько это было целесообразно не знаю, но и после этого зуд в холодное время беспокоил, сейчас на улице плюс 20 днем в квартире топят батареи, ужасная жара стоит, так вот на зуд и намека нет, видимо пока тепло, будет все в норме.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-16 06:53
Принимайте никсар, био гая 14 дней. Сделайте те анализы, что я писала ранее для определения аллергена
Игорь 2020-10-16 09:48
Здравствуйте! А эти анализы в обычной муниципальной поликлинике можно сделать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-13 06:58
Все зависит от лаборатории, но скорее всего нет
Игорь 2020-11-13 10:08
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам