Холодовая крапивница

Спрашивает: Черепанова Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, в 16 лет был гайморит
Здравствуйте, примерно три недели назад, вернувшись после прогулки, я заметила высыпания на коже, сейчас они продолжаются при контакте с холодным воздухом(плюс отсутствие солнца), при контакте с холодной водой. Эти высыпания очень чешутся и не дают мне жить. Также краснеют уши (как будто зимой при очень низкой температуре). После того, как я возвращаюсь в помещение они проходят в течении 1-2 часов, а появляются после 5-10 минут пребывания на улице. В жаркую солнечную погоду высыпаний не замечала. Раньше таких симптомов у меня никогда не было. Обращалась у терапевту, а она лишь прописала таблетки от горла, носа и цетрин (который мне не помогает), после отправили к аллергологу, к которому у меня нет возможности сейчас обратиться, поэтому пишу вам. Подскажите, что мне делать и какая причина такой болезни может быть. Очень неудобно с этим жить, тем более когда такие симптомы появились летом, когда температура на улице больше 10 градусов! Фото прилагается
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 09:38
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ крови на криоглобулин, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте ксизал, сорбекс