Проблема с лицом: воспаление и высыпание

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит высыпание на лице. В октябре обращалась к аллергологу: назначили дипроспан разово, 10 дней супростин в/м, 20 дней аллервей таблетки, и с первого дня в течение 2 месяцев крем комфодерм. После уколов лицо почистилось, не было ни пятна. А с субботы 3 ноября пошло по всему лицу, есть ощущение небольшого жжения и зуда. Первое фото сделано 26 октября, остальные 5 ноября. Подскажите, пожалуйста, может, нужно сдать какие-то анализы, чтобы понять причину. Заранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-07 08:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов исключите крем для лица, косметику, хитакса, фосфалюгель, панзинорм и лактимун
Яна 2018-11-24 09:15
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Пришли мои анализы
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Лечение Хеликобактер в гастроэнтеролога