Чешется кожа ног

Спрашивает: Кристина Дарануца
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет никаких заболеваний иммунитет крепкий редко болею аллергии нет)
Добрый день у меня проблема с кожей ног передняя часть ног кроме ступни эта проблема у меня уже лет пять в любое время чешутся особенно когда снимаю с себя штаны или колготки раздираю до крови образуя маленькие вавочки они не успевают затянуться корочкой я их опять разчухиваю. Если я держу себя в руках и когда чешутся я стараюсь не чесать то нет никаких последствий) скажите чем это можно вылечить фото добавила) спасибо)
Теги: чешется кожа на ногах, сохнет и чешется кожа на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-28 06:18
Здравствуйте. На фото сухие кровянистые корочки без признаков воспаления кожи. Такое бывает у любителей поковырять себя. Пропейте фенкарол по 1 таб 2 раза в день 14 дней. Наружно гель финестил при зуде
кристина 2014-04-28 10:10
Спасибо вам большое будем лечиться)
Алиса 2015-06-07 23:17
Такая же проблема, особенно несколько дней после эпиляции или бритья (ноги ужасно выглядят из за этого (
лично я стараюсь снимать зуд тем, что мажу маслом кокосовым, в принципе можно любым, мне очень помогае) я так полагаю, что зуд может быть из за сухости. По поводу фенкарола не знаю, но то что фенистил от зуда тоже да!
еще можно принимать ванную с солью)