Манту при простуде

Спрашивает: ТатьянаЕкат
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли ребенку 7 лет ставить манту при насморке и кашле? Также у ребенка присутствует слабость, температуры нет. Медсестра в школе говорит, что при таком состоянии можно.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-18 14:49
Здравствуйте! Ваша медсестра права-можно! Манту-это проба-а не прививка! Далее-в зависимости от результата пробы-можно разобраться-что так! Всего доброго!
Платная консультация
ТатьянаЕкат 2017-09-18 15:29
А такое состояние ребенка не повлияет на результат? Не будет ли он искажен?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-18 16:51
Такое состояние не повлияет на результат! На результат может повлиять аллергия! При аллергии результат может быть искажен! Вы не пишите ничего об аллергии! А насморк и кашель-могут быть как аллергической природы (в большем % случаев) так и наоборот! Всего доброго!