Очень все это беспокоет. Сильная слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите расшифровать показания анализов мокроты. Фото плилагаю уже 3 месяца мучает сильный кашель
Тиропевт ничего не назначаео
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-17 16:27
Здравствуйте, Елена! По одному анализу мокроты диагноз поставить сложно, тем более что в анализе мокроты патогенной микрофлоры не выявлено. Что беспокоит? Как началрсь заболевание7 чТО СЛЫШАЛ ВРАЧ В ЛЕГКИХ? кАКИЕ РЕЗУЛЬАты ИССЛЕДОВАНИЙ? чТО НАЗНАЧЕНО В ЛЕЧЕНИИ? рЕЗУЛЬТАТ? Курение? Работа во вредный условмях труда?
Елена 2019-11-17 16:50
В сентябре начался кашель. Сначало был влажный а потомперешол в сухой. Очень сильный при очередном приступе заболели ребра. Чуть сознание не потеряла. Терапевт сказала невралгия. Курслечения амоксецилин. Бромгексин и омез и все. В легких хрипов не было
. я тогда сделала кт грудной клетки оказалось сломано 6 ребро с лева. Легкие чистые дефузный бронхит. Я сделала узи щитовидки норма. Узи брюшной полости тоже норма. Сдала анализ крови на биохим и кальций. Кальций норма а в крови сигментоядерные 78. нейтрофилы 81. лимфоциты 11. Гастроскопия показала плавающую грыжу. И мутную жидкость и слизь. Терапефт направила к онкологу. Лечения ни какого не назначила. Кашель не проходит. Сильная слабость мутность в голове и от кашля сипнет голос и саднит в груди
Курю очень мало бльше от нервов. Состояние депресивное. Пжалуйста подскажите что делать я в панике!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-17 17:34
Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Скорее всего будет норма, тогда лечение у психотерапевта.
Елена 2019-11-17 17:41
Спосибо за быстрый ответ. Вот только не могу понять могут ли сломатьсяребра от кашля. Я не падала. А пониженые лимфоциты это не страшно.
Елена 2019-11-18 11:35
Добрый день Елена Александровна! Еще меня беспокоит вопрос. Почему теропевт направила меня к онкологу. И отчего столь длительный кашель лающий иногда как будто гдето захлопывается клапон и как будто сжимается грудная клетка приходится делатьусиленный вдох и от этого мне становится плохо. Кашель больше под утро и утром пока не откашляю мокроту но онавыходит как будто из желудка. А еще кашель появляется отрезкого движения или звука и т. д. за 3 месяца сильно похудела и пропал аппетит
Подскажите от чего это может быть
Большое спосибо за понимание и помощ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-18 13:41
С вашими жалобами на сильное похудение и отсутстви аппетита врачу надо убедиться, что онкологии у вас нет. Поэтому поазана и консультация и всесторонее обследование.